13 мая 2013 г.

День Рожденья

    Этот пост должен был появиться давно, еще в апреле, но в силу неведомых мне обстоятельств сроки чуть сместились.
    19 апреля в нашей семье большое событие - День Рожденья любимой доченьки. А в этом году у нас настоящий юбилей - 5 лет!
    День Рожденья для ребенка - это особый праздник, самый яркий, долгожданный и запоминающийся. Мне хотелось сделать для нее что-то особенное, что-то такое, о чем она будет помнить. Думаю, совместными усилиями нам с мужем удалось сделать этот день теплым, семейным, праздничным.
    Готовиться мы начали еще задолго. Хочу поделиться с вами идеей, взятой с этого блога. Каждому ребенку не терпится узнать, ну когда же наступит этот долгожданный день. И еще за месяц он начинает спрашивать: " Мама, а скоро?..." Для того, чтобы ребенку было легче представить визуально, сколько осталось дней, был придуман этот замечательный Обратный отсчет. Мы нарисовали именинный торт, к которому крепится ленточка с "днями".

    Каждое утро Аришка просыпалась и бежала к этому тортику, чтобы отрезать еще один день и посчитать, сколько осталось. Представляете, сколько было визгу и радости, когда от нашей ленточки в 19 дней оставалось 4, 3, 2, 1 день... Мы радовались вместе с ней, как дети )
    Нарисованный торт со Смешариками (так пожелала именинница) в знаменательный день воплотился в настоящий! с теми же Смешариками! Волшебство, да и только )
    Конечно, было много подарков, разных и, порой, неожиданных, от золотых украшений от бабушек, до живых цветов от кавалеров, воздушные змеи, любимые конструкторы Lego, куклы, книги и много-много всего. Была настоящая фея, которая творила волшебство прямо в ладошках у детей...
И потом всех разукрашивала аквагримом.
Это был первый День Рожденья, когда мы приглашали много детей, всех, с кем Аришка успела подружиться. Праздник получился веселым и запоминающимся.
    Мы с мужем решили сделать особенный подарок, скорее для себя, в честь Дня Рожденья, который впоследствии достанется дочке. Сейчас, в эпоху цифровых технологий, мы имеем тысячи фотографий, которые хранятся на дисках и, увы, редко нами просматриваются. А как приятно взять в руки старый фотоальбом с детскими фотографиями и подолгу рассматривать маленькую себя, молодых родителей, младшего братика или сестренку. Мы решили не лишать дочку этого удовольствия в будущем, и заказали для нее альбом с фотографиями, собранными за пять лет. Фотоальбом превзошел все мои ожидания! Отдельная благодарность Наташе, которая сотворила эту красоту.
    Альбомчик получился увесистый и объемный. Я сфотографировала лишь некоторые развороты.



    Многие фотографии выполнены в форме кармашков, куда вставляется тэг, на котором можно сделать запись, или, как пожелала Ариша, нарисовать что-нибудь на память.
    Или в форме книжечек.

    Мой любимый разворот. Это фотосессия с Яблочного Спаса. Самая большая неожиданность для меня стала ткань, которую Наташа использовала для фона страниц. Это та же самая ткань, из которой я шила костюмы на этот праздник. Как она смогла ее достать и купить, для меня остается загадкой.

    В альбоме много мест для записей, где можно комментировать фото, в конце есть разворот для пожеланий, куда родственники и друзья вписали теплые слова на память. А также есть два оформленных  разворота с пустыми местами для фотографий - туда мы поместим фото с юбилейного 5-ти летнего Дня Рождения.
    Вот такой небольшой отчет о нашем празднике. К сожаленью, День Рожденья, только раз в году )

18 комментариев:

  1. Красота! Ребенка с пятилетием, родителей с такой замечательной дочкой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный праздник! Поздравляю с Днём рождения доченьки!!!
    Нашей красавице в сентябре тоже 5 лет исполняется. Про альбом с печатными фотографиями думаю уже давно, надо это воплотить.
    Здоровья и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо!
      Альбом обязательно сделайте - это память ) желаю вам приятных хлопот в связи с предстоящим событием )

      Удалить
  3. Оксана, просто шикарный отчет о празднике! Во-первых, здоровская идея с обратным отсчетом! Данилка тоже постоянно спрашивает, сколько осталось до праздника! Я обязательно возьму это на вооружение! Именинница сама такая хорошенькая и нарядная!!! Ну и конечно, не могу не сказать об альбоме! Он просто восхитительный! Так захотелось взять его в руки, потрогать. погладить и рассматривать, рассматривать! И сама Ариша такая потешная маленькая:), такая лапотусечка. И вы такие милые на фотографии, где ты с ней маленькой на руках...
    В общем, эмоции меня переполняют, буду ждать встречи.
    Целую.
    Пух...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, мне самой не терпится поделиться с тобой впечатлениями об этом альбоме. Хотя уже тысячу раз все говорено, очень хочется, чтобы ты увидела вживую - он, действительно, бесподобен )))
      Спасибо тебе за эмоции, веселые, восторженные - так радостно становится читая!
      Жду-жду встречи. Целую )

      P.S.: Ариша так впечатлилась идеей с обратным отсчетом, что на днях, когда "мы праздновали" ДР ее любимой куклы, она нарисовала еще один торт. Теперь у нас на холодильнике висит два торта! )))

      Удалить
  4. Оксана, поздравляю дочу с днем рождения! Пусть всегда маму радует ;)
    Так здорово ты придумала с тортом и наглядным календарем для малышки!!! Идея супер! Ведь детки всегда об этом спрашивают, а тут все сразу очень понятно :) Класс!
    Ну и альбом конечно же заслуживает отдельного внимания, тут и слов никаких не хватит! Особенно с памятными фотками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо!
      Идея с тортиком не моя, выше по тексту я оставила ссылочку, где я ее взяла. Но она мне самой так понравилась, что думаю, теперь это станет традицией - рисовать такие тортики )
      Альбом - это теперь наше семейное достояние ) Мы частенько его просматриваем семьей )
      Спасибо за теплые слова и пожелания )

      Удалить
  5. Оксана, с днём рождения доченьки! Арише здоровья, радости и улыбок!)))
    Идея с обратным отсчетом очень понравилась, обязательно применю в будущем для сына)
    Тоже ругаю себя, что хотя бы лучшие фото не распечатываю, если постоянно и по чуть-чуть, то и не накладно, и есть, что посмотреть, показать и вспомнить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо за пожелания )
      С фотографиями, думаю, сейчас в каждой семье похожая ситуация. Будем исправлять )))

      Удалить
  6. Ааа ах !!!! Это конечно, самый чудесный праздник :)))) брави :))) :))))))) мои самые искрение поздравления и пожелания всего самого доброго :)))) с приветом, Сава !!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, с наступившим вас первым юбилеем Ариши! пусть она растет здоровенкой, улыбчивой, озорной, чудесной и милой девочкой! Замечательная идея с отчетом оставшихся дней до дня рождения! Альбом шикарный Наташа сделала (я кстати тоже внесла заочно маленький вклад в его украшение: маленькие вязаные цветочки я вязала). Молодцы за устроенный праздник для доченьки, потом когда она вырастет обязательно будет с радостью вспоминать о нем и всем рассказывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты что?! Цветочки твои ??? )) вот это сюрприз! ) Хотя я вспомнила твое сумасшедшее вязаное украшение... Цветочки очень крохотные - ты ювелир )))
      Юлечка, спасибо тебе за теплые слова и пожелания. Очень хочется, чтобы у нее было больше таких праздников. Будем стараться )

      Удалить
  8. Оксана, хоть и с опозданием, но все равно поздравлю с юбилеем! Всего самого самого наилучшего!
    Организация праздника просто сказочная! Представляю сколько было радости у ребятишек и именинницы :) Идея с бумажным тортом потрясающая! Такой визуальный отсчет скрашивает ожидание и делает праздник еще более желаемым)
    Альбом замечательный! Обожаю альбомы, а иметь такой - настоящее счастье :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, большое спасибо за теплые слова!
      Действительно, с таким тортиком ждать было намного веселей и не так тягостно )
      Ух, а я как люблю альбомы! У меня их много, а кажется, что совсем мало )

      Удалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )