6 марта 2013 г.

Тюльпан дальневосточный

   
    Специально к Международному женскому празднику 8 Марта был выведен новый сорт тюльпанов - Тюльпан дальневосточный. Вид отличается стройностью соцветий в нежных пастельных тонах и жемчужной росой. Особая прелесть бутонов раскрывается, если рядом с цветами положить плитку шоколада весом в 1 кг - ни одна женщина не останется равнодушной, ведь самым лучшим подарком для женщины были и остаются цветы и сладости, во всяком случае, так считают мужчины.



    В этом году к весеннему празднику у меня опять цветут тюльпаны. А вы знаете, что по легенде в соцветие желтого тюльпана было спрятано счастье. Бутон был нераскрывшимся, и никто не мог это счастье оттуда достать. Однажды тюльпан увидел мальчик, шедший рядом с мамой - Мама, смотри какой красивый цветок!, - воскликнул он улыбаясь. Цветок неожиданным образом раскрылся перед этим мальчиком и.... я так полагаю, мальчик стал очень счастливый. Тюльпаны очень часто дарят детям, и, конечно, бутоны должны быть нераскрывшимися. Вот такая легенда.
    Я не осмелюсь утверждать, что мои тюльпаны сделают кого-то на сто процентов счастливым, но, надеюсь, немного украсят дом и наполнят его долгожданной весной.




    Я обещала показать свою вдохновенную шкатулку-фотоальбом. Вот она, во всей красе. Файлы изнутри вынимаются небольшими альбомчиками. Это очень удобно. Пока наши альбомы на 2/3 пусты. Мы решили, что это будет у нас отпускная шкатулочка - альбомы наших путешествий. Впереди нас ждет много интересного!





    По вдохновению от распустившихся тюльпанов была сшита небольшая аппликация. Аппликация сшилась, и вдохновение ушло. Пусть полежит, я потом обязательно ее куда-нибудь пристрою.



    Я поздравляю вас с Весной, дорогие мои! Пусть в вашем доме будет много солнца и тепла, Пусть улыбаются дети, и распускаются цветы. И желаю, чтобы каждый из вас нашел свое счастье, в нераспустившемся бутоне или расцветших улыбках близких, в четырехлистном клевере или цветке сирени с пятью лепесточками, а может быть, и в капусте кто-то найдет свое счастье ;)
Будьте счастливы!




    P.S.: мои эксперименты с фотокамерой налицо - все фотографии жутко засвечены. Но разве это может помешать всепоглощающему счастью от килограммовой плитки шоколада весенним днем. ;)

17 комментариев:

  1. Вот они тюльпанчики долгожданные - такие красивые и нежные! И правда весной запахло... Очень красиво сочетаются с аппликацией! Ей точно надо найти место поскорее, пусть радует глаз! Тебя, Оксаночка, тоже с весной - несмотря на то, что за окном метет метель... Счастья, тепла. солныщка и улыбок твоих близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, и не говори! Погода разыгралась, мама дорогая )))
      Спасибо тебе за теплые слова!
      Кажись, я придумала сделать небольшую салфеточку из аппликации. Если срочно не сделаю, то салфеточки может и не быть, а быть чему-то другому ) Подумываю и для себя таких тюльпанчиков пошить, а то салфеточке скучно будет )

      Удалить
  2. оого красота, спасибо, ты большая молодец, все супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как нежно, мило, спасибо за поздравления) Желаю Вам с удовольствием наполнять этот чудесный альбомчик фотографиями своих путешествий, а потом еще и еще не один!
    А фотографии очень даже хорошие, засвеченность им только на пользу, добавила воздуха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо ) Ваши слова - да Богу в уши ))) как же я люблю путешествовать!!! )
      С наступающим, еще раз )

      Удалить
  4. Оксан, вот бы мне научиться так художественно и удачно засвечивать фото))) Фотографии очень лёгкие и воздушные, а тюльпаны выглядят романтично и нежно) Оксана, заходи в гости на мою синель, наконец-то и мои руки дошли до этого чуда)

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, замечательные тюльпаны - сама нежность! А фотографии суперские, я вот пока и не начала осваивать фотоаппарат, а надо бы...
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, поздравляю с праздником! Тюльпаны получились очень нежные и красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! С прошедшим праздничком )
      Тюльпанчики мне и самой понравились, думаю пошить себе )

      Удалить
  7. Замечательные тюльпаны. Я бы не отказалась от таких (штук эдак 15).Нежные и восхитительные. Шоколад обожаю, сегодня же попрошу любимого такую маленькую плиточку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо )
      Тюльпанчики приносят в дом весну )
      А шоколад - ощущение счастья )))

      Удалить
  8. бутончик у тюльпанов оригинальный!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )