25 ноября 2012 г.

Рождественский сапожок Романтика

   
    На Западе уже давно существует традиция вывешивать на Рождество и Новый Год сапожки для подарков. В нашей стране есть много исконно русских праздничных обычаев, но Рождественские чулки тоже прижились, и я считаю - это неплохо.
    Обычно их вешают на камины, но это совсем не обязательно. Если в Вашем доме нет камина, его можно повесить на комод, дверную ручку, ручку шкафа. Им даже можно украсить новогоднюю елку или просто повесить над кроваткой ребенка в качестве панно. Словом, рождественскому чулку можно найти место везде, где, Вы считаете, уместен праздник. Самое главное, не забыть в новогоднюю ночь положить туда подарок, если вдруг Дедушка Мороз задержится и не сделает этого до Вас. Поверьте, ребенок и даже взрослый, кому будет предназначен этот чулок с подарком, будет в восторге.
    Моя Драгоценная, увидев готовый сапожок, сказала, что нам нужно три таких - маме, папе и ей. Мне пришлось тут же уплотнить свой творческий график и согласиться.... конечно, три ).
    Этот сапожок сшит из американского хлопка с подкладом. Синтепон служит для объема стежки и поддержания формы. Высота сапога 43 см. Из аксессуаров - вышитая пуговица, хлопковое кружево, атласная лента и текстильный декор.
    Близость праздника с каждым днем чувствуется все больше. Сегодня утром, глядя на заснеженные крыши и падающие хлопья, я пожелала, чтобы новогодняя ночь случилась именно такой, теплой и сказочной. Часовая пробка и толкотня на дорогах ощущение предновогодней суеты усилили. Поэтому на работу я приехала с праздничным настроением и добрыми пожеланиями. Так хочется и вас поздравить с наступающим Новым Годом и Рождеством (в русской последовательности этих праздников).









10 комментариев:

  1. Какой нежный сапожок! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, очень душевный, стильный и красивый сапожок! И ткани, и вышивка - все как всегда совершенно - полная гармония и услада для глаз! В таком красивом сапожке и подарки будут особенные:))). И как он украшает твой комод - я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, друг, спасибо тебе огромное!!! )
      Вышивки тут чуть-чуть, минут на 30 с моими черепашьими темпами, но мне кажется, эта пуговица отлично дополняет, и рисунок вышивки угадался, подходит к рисунку ткани.
      Мой комод как будто создан для рукодельных вещиц. Ему прямо все подходит! я аж завидую )))))

      Удалить
  3. Очень красивый, нежный, романтичный и женственный сапожок! Красиво, Оксана! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Сапожек очень красивый, нежный. Восхитительная работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное! Я рада, что нравится )

      Удалить
  5. Какой славный сапожок! Красиво! Нравится, как он украшен! Хорошенькая пуговка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида, мне очень приятно ) Я в последнее время опять увлеклась вышивкой, получаю невероятное удовольствие от этого )
      Приходите еще, я буду рада!

      Удалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )