27 февраля 2013 г.

Весна в стиле шебби

   
    Вы готовы встречать весну?
    Как же удивилась я сегодня, случайно заглянув в календарь - переворачиваю листок, а там на-тебе - 1 Марта! Девочки, так ведь это весна! Вот так всегда, ждешь-ждешь, думаешь, ну когда же, а потом отвлекся на секунду - и чуть не прозевал.
    Не смотря на сегодняшний снегопад, дома у меня вовсю весеннее настроение - романтика, цветы и зелень. И так неожиданно много розового! Очень нравится сочетание оттенков персикового с приглушенным зеленым. Ну а паточный, ярко-розовый расставил акценты и безоговорочно определил стиль моей нынешней весны - бохо-шебби-шик, я бы так сказала.
    Есть у меня шкатулка, которая просто создана для того, чтобы ее баловали и украшали. На самом деле, это фотоальбом - внутри аккуратным образом сложены файлики для фото, собранные в альбомы на деревянных белых держателях (я обязательно сфотографирую и покажу эту гениальную конструкцию). В прозрачное окошко под стеклом можно вставлять различные картинки или фотографии. А я вот решила украсить вышивкой - нарядно и красиво.


    Еще сегодня у меня два ланчмата, размерами 45х32 см, выполненные в технике пэчворк с элементами вышивки и аппликации. Аппликация пришита вподгибку потайным швом, стежка выполнена вручную мулине DMC (стегала и плакала - ниток едва хватило, даже немного жаль, что на два небольших коврика ушло так много. Больше такого не повторится - как думаете, для кого существуют специальные катушечные нитки для ручной стежки? - Для меня!)





    Вновь в моих работах присутствует вышивка, что, несомненно, радует. Радуют немецкие дизайны Christiane Dahlbeck той же серии, что вышивались эти закладки. И, скажу по секрету, это не последние вышитые работы от него. Вновь привычная мне Aida18, мулине DMC подбирала в цвет ткани.






    С наступающей весной вас, друзья )  

34 комментария:

  1. Какая нежность! Очень красиво, по-весеннему!

    ОтветитьУдалить
  2. Так красиво!!! Глаз не оторвать! Какая же ты все-таки умничка! (это я не открытие сделала, а просто в очередной раз подтверждаю истину). Сочетание цветов очень вкусное, квадратики так с вышивкой перекликаются! А шкатулка с вышивкой! М-м-м, так стильно, наверное очень здорово в интерьере смотрится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо )
      Когда будет готов весь весенний комплект, я сделаю общую фотографию комода, где вся эта красота находится )
      Я наконец, могу на время снять твой квилт, он давно в стирку просится, и постелить ланчматы ) В общем, комодик тоже переодевается )
      А вообще, приезжай и сама посмотришь )

      Удалить
    2. Ой, как хочется посмотреть поскорее и зарядится весенним настроением еще больше!!! Про приехать - это с превеликим удовольствием!

      Удалить
  3. Какая красота! Какая нежность! Какая весна!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, какая красота! Цветовая гамма очень нравится. У меня тоже потобная шкатулочка есть, только из темного дерева. И в голову бы не пришло так ее преобразить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ну теперь с тебя красивая шкатулка )))
      Преображай и показывай!
      Спасибочки )

      Удалить
  5. Точно! Надо мне добавить зелененького :) Несколько дней хожу по комнате, думаю, во что бы ее "переодеть" в связи с внезапно подкравшейся весной, спасибо за вдохновение!
    Ланчматы такие красивые, очаровательное сочетание цветов! Самое для меня весеннее (и как я забыть могла?) Шкатулочка очень-очень! Романтичная и легкая, очень женственно смотрится все вместе :) Нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо )
      Переодевайтесь - весна на пороге! У нас вот с утра шел снег стеной, а теперь капает с крыш, и тепло, совсем как весной - вот это настоящее вдохновение )))
      А я забегу посмотреть на вашу весну, обязательно )

      Удалить
  6. Какая шкатулка шикарная! Её же можно каждый сезон переодевать под настроение :) Дизайн с сердцем сюда чудо, как подошел!
    И маты классные! Тоже сейчас с матами вожусь :) Как раз осталось простегать) Я раньше тоже только ДМС стегала, пока не попробовала нитки для стежки Gutermann, с ними намного проще работать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, спасибо! Я вот тоже на Gutermann посматриваю, а еще у Тани в Посиделках есть хорошие рекомендации по ниткам для ручной стежки. Решила, нужно приобрести.
      Со шкатулкой, ты права, она для меня теперь еще один источник вдохновения, будем баловать и наряжать )
      Очень жду твоих новых работ!

      Удалить
  7. Оксана, всё очень так романтично, мило, нежно, невесомо) А какие фото...ммм...просто хочется рассматривать и рассматривать) что же это такое привлекательное в вазочке участвует в фотосессии?...ну очень что-то аппетитное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, в вазочке - малиновое суфле )
      Кстати, то суфле, что участвовало в фотосессии, так и осталось в вазочке на комоде стоять - жаль убирать, очень уж оно дополняет картину. Оно засохло до состояния окаменелости! Но форму и цвет при этом не потеряло. Так что теперь это, можно сказать, муляж )))

      Удалить
  8. Ооочень красиво !! И повторяюсь за девочками, романтично !! Здорово !!
    :))

    ОтветитьУдалить
  9. Какое изумительное нежное сочетание цветов! А сердечки запали мне в сердце :). Вышивать умею, но не так меня это цепляет, как шитье и вязание, а теперь еще и о вышивке задумалась ))), спасибо за настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я очень долгое время не вышивала, а теперь вот оторваться не могу опять )
      С наступившей календарной весной! У нас уже Первое Марта )

      Удалить
  10. Оксана, с наступившей весной!!!
    Улыбок, солнышка, тепла, нежности и новых творческих успехов!
    Всегда любуюсь твоими работами.... романтично, нежно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное! И тебя с наступившей весной )

      Удалить
  11. Ооооо, новая аватарка!
    Оксаночка, прелестные работы! А какая приятная энергетика исходит от них! Какая цветовая гамма, сама нежность и элегантность, мне безумно нравится!
    Фотографии такие романтичные!
    Твои ланчматы удивили и покорили! Как же интересно ты все придумала, подобрала и обыграла! Умничка!!!
    И очень мне интересно заглянуть внутрь твоей белой шкатулочки...
    Покажи...


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, какая ты наблюдательная )
      Большое спасибо ) я обязательно покажу шкатулку изнутри - очень удобная и интересная вещица.
      Очень тебе рада )

      Удалить
    2. А я рада, что ты рада мне! )))
      Оксана, я и вправду очень наблюдательная, у меня очень сильна зрительная память, я все вижу и подмечаю.)))
      От меня не скроется ни одна мелочь!
      Из меня получился бы хороший детектив! )))

      Удалить
    3. Это здорово! Очень в жизни помогает )))

      Удалить
  12. Ооочень, оочень красиво !! Вышивка, просто высший класс, это то, на что у меня точно терпения не хватит. !! Но такая работа, вызывает восхищение :))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )