12 августа 2012 г.

Комплект для кухни Тыковка

   
    Вы любите тыкву также, как люблю ее я? Я ее обожаю! А когда я узнала, что тыква - это ягода, то прониклась уважением к ней еще больше. Где вы видели, чтобы ягоды грузовиками с полей увозили!
    Вы только посмотрите на нее - нарядная, яркая, красавица! Настоящее украшение стола, символ осени, атрибут плодородия и урожая. Кроме того, тыква - это настоящий кладезь витаминов, в особенности для женщин. Тыквенные семечки рекомендуют беременным женщинам, в китайской медицине необработанные семечки тыквы используются для избавления от депрессии и нервных расстройств, замедляют процессы старения, улучшают качество кожи. Словом, тыкву надо кушать.
    Я могу ее есть в любом виде - сырую, пареную, печеную, в пирогах, в супе, соки, пюре, цукаты и много-много всего...
    Рановато я стала думать об осени, тыквы еще не созрели. Но это на огороде не созрели, а вот у меня вполне такая спеленькая тыковка получилась.

    Вместительная сумочка или вазочка, кому как больше нравится. В ней можно хранить хлебобулочные изделия, а можно фрукты-овощи. Ее можно поставить на стол, чтобы детишки ныряли туда за пряниками, а можно украсить одну из кухонных полочек, замуровав в нее старенький чугунок или сложив туда формы для выпечки. Одним словом, эта Тыква имеет широкое применение, потому как ооочень вместительна. Смотрите сами, я положила туда три кукурузины, а там могло бы поместится их штук десять. 

    У меня не хватило в доме яблок, чтобы измерить ее объем в яблоках. Зато в процессе шитья я измеряла ее в хомячьих запасах ткани, заготовках для шитья, катушках ниток и т.д. Когда мне пришлось все оттуда вытащить, я поняла, что мне ее будет не хватать...
    Чтобы тыковке не было одиноко я сшила два лопуха - какая тыква без лопухов. Они отлично могут лопушиться на обеденном столе под кружкой молока или вазочкой с медом.


    А вы ели тыквенную кашу с молоком? Ммммм, объедение! Если не ели, обязательно попробуйте...



26 комментариев:

  1. А я вот странный человек - не люблю тыквы... Есть не люблю... Ну если только какую-то там сладкую, засыпанную сахаром))) Ну а в твою тыкву влюбилась! Она великолепна! Да в неё целая Золушка может поместиться)))) Шикарная "хранительница домашних секретов"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Света, ты не странная. очень многие люди не любят тыкву )
      В мою - точно! Золушку можно посадить )))
      Спасибо тебе )

      Удалить
  2. Кушать я тыковки не люблю, только шить )
    Славная тыковка, яркая и урожайная )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тааак, ставим вопрос по-другому - есть тут вообще любители тыквы, или одна я такая??? )
      Спасибо, Маша )

      Удалить
  3. Не, ну я ж говорю, я люблю сладенькую сахаром засыпанную))) Ты нам проведи дегустацию вкусной тыквы в разных видах, и мы её тоже полюбим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оба-на, дегустацию сладенькой.... Хорошо. Я запомню. Вдруг и вправду на тыковку приглашу )

      Удалить
  4. Ням-ням-ням... Я, я,я люблю тыкву!!! Твоя просто бесподобная - красивая, аппетитная и практичная к тому же! Набор супер! И детальки-то, детальки какие!
    Я представляю, сколько труда надо, чтобы вырастить такую красавицу, - но тебе это удалось блестяще! Балдеж-ж-ж...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибочки )
      На удивление, тыковка пошилась быстро и без особых мук. Правда, она долго стояла у меня без украшений, наконец-то я ее довела до состояния готовности )

      Удалить
  5. восхитительный комплект!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, здорово!!! фото супер, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, от всей души, спасибо ) Я, когда голодная, стараюсь на эти фото не смотреть )

      Удалить
  7. Оксаночка, замечательный комплект! Тыква суперская!!! Аж захотелось кашки тыквенной. (Кстати я тыквенную кашку с молоком обожаю - это вкус моего детства, когда бабушка, а иногда и дедушка варили такую кашу. Меня сложно было заставить что-то есть, но вот тыквенную кашу могла съесть кастрюлю сразу... А еще бабушка варила из нее варенье и потом пекла булочки с ним, целый тазик напечет и всем внукам раздаст... А когда я подросла то запекала тыкву с сахаром, у нас такую тыкву даже коты ели - в очередь выстраивались...) Вот сколько воспоминаний нахлынуло сразу от твоей тыковки. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс!!! Наташенька, тыквенную кашу я и моя доча тоже можем есть кастрюлями )))
      А запеченая с сахарком, ммммм.... вкуснятина!
      Спасибо за такой позитивный рассказ о своем детстве )))

      Удалить
  8. Оксан,второй раз сегодня захожу и балдююю!!!Это что-то невероятное!Я сразу себе такую захотела)))
    Тыкву обожаю в любом виде.Хотя,кроме меня её у нас дома никто не ест.А самая любимая,жареная на сковороде крупными кусками и сахарком закарамелизированная...ммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура-Ура, еще один любитель тыквы, такой же как и я )))
      Леночка, очень тебе рада!
      А вот на сковороде жареную я не пробовала - обалдеть, обязательно попробую! чувствую - вкуснотища невероятная ) У меня даже от написанного слюнки потекли )))

      Удалить
    2. Оксаночка, я разделяю твою любовь к тыкве, обожаю ее в любом виде - и кашу молочную с тыквой просто обожаю! Мы от свекрови уже привезли тыковку нового урожая! А сшитая тобою тыковка просто улет, обожаю оранжевый цвет!

      Удалить
    3. АААА, я в этом году тыкву еще не ела!!!! Так захотелось каши ))))
      Спасибо огромное за отзыв, мне так приятно )

      Удалить
  9. Батюшки! Вот это тыква! :))) Невероятно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное ) Мне приятен твой визит )

      Удалить
  10. Какой красивый комплект! Тыква получилась такой вместительной, наверняка, очень удобно! Я тыкву не очень люблю, но после прочтения этого поста захотелось попробовать снова :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю.
      Тыква в этом году уродилась, я уже отвела душу )
      Сумочка, да, очччень вместительна )))

      Удалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )