10 апреля 2012 г.

Знакомьтесь, Фуфелька.

   
    Фуфелька - в простонародии "куколка".
    Хорошо, что я знала такое слово, когда закончила эту куклу. Потому что, если бы я его не знала, мне пришлось бы придумать для нее что-то подобное. 
    А что тут думать, фуфелька - она и есть фуфелька. Это слово наиболее полно отображает ее внутреннюю суть и внешний образ. Проста и наивна до глубины души, но, как у всех женщин, в ней есть изюминка.
    Признаться честно, души в ней не чаю. А вам она тоже нравится?






Последнюю фотографию я назвала "Ниточка". Ничего на фото, кроме этой ниточки на платье, не вижу. Приду домой вечером - уберу противную. На фото - пусть будет.

30 комментариев:

  1. ой, какая смешнючая ) Она что-ли как попики? Фуфелька ) Прям такая дооообрая кажется, чепчик у неё просто улётный (он нсимеатся?) )) Хи-хи!
    Домик - просто атас!!!!!
    Аааааа, я не вижууу ниточку!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, кто такие попики? )
      Она добрая, но чепчик не даст снять )))
      Снимаются тока панталоны!
      Пусть ниточка и будет ее изюминкой )
      Спасибо )

      Удалить
    2. Попики - они такие фактурные, из колготок чаще бывают. У них просто нос картошкой такой, вот я сначала и подумала, что фуфелька - из их числа.

      Удалить
    3. ааа, поняла. Не, она фуфля )

      Удалить
    4. А я вот, признаться, такого "простонародного" словечка ранее не встречала. И таких Куколок. Зрительно помню что-то..но ооочень смутно. Наверное это было давно.

      Оксана, а глаза ты что-ль рисовала? Акрилом? Там зрачки белые, я заметила, значит тоже краска? Это же прорыв! Так и до тыковок недалеко. Я вот пока не решусь. Это нужно спокойно и не торопясь обдумать.

      Удалить
    5. На фуфельку меня, видимо, сам Бог направил. Потому что я сама это слово услышала совсем недавно, и подумала - вот оно, мое слово )
      Да, скажешь тоже, прорыв ) Глазки примитивненькие, но знала бы ты сколько разных лиц я ей примеряла! А как рука тряслась... хотя там кружочек черный, точка белая.
      У меня краски по ткани Decola в книжных магазинах продают. А еще мне Женя недавно купил ручку черную для ткани. Не знаю что за чернила в ней. Краской рисовать мне больше нравится, но реснички трясущимися руками сподручней рисовать ручкой а не кисточкой )
      Куколку я тебе пришлю выкройку, если хочешь. Ссылкой я уже не найду, где взяла.

      Удалить
    6. Ой, я хочу - хочу такую выкройку! Обязательно пошью себе такую душку. Не, глаза улетные, хоть и простые. Я бы радовалась, когда первые глаза нарисовала. Я к этому иду ооочень маленькими шагами. Морально ) Пока дошла только до волос ) И раааадовалась ) А газа...эх...руки трясутся, боюсь испортить игрушку ) заведомо, еще не пробовав )

      Краски такие знаю. А я контур для ткани покупала с акрилом, чтобы контурные рисунки делать. Он как в тюбиках с носиком.

      Ой, а как бы мне такую ручку тоже раздобыть? Вот она - то меня и выручит! Я встречала подобные, но они толсто рисуют, не подходит.

      Вот это я в гости зашла. Выкройку попросила, ручку попросила ) Зайду позже, а то и домик чумовой попрошу )))

      Удалить
    7. мы к совершенству разными тропинками идем. Я вот до волос не дошла еще )
      Про домик я ниже ответила, про ручку спрошу у Жени. Выкройку щас пришлю.

      Удалить
    8. я уже всё видела )
      О! Кстати, какой размер у фуфельки?

      Удалить
    9. сантиметров 20, не больше

      Удалить
    10. не, фуфелька, я ж говорю )

      Удалить
  2. На выкройку такой куклы я давно облизываюсь - и все ника не дойдут руки. У Вс же получилаь очаровательная весеняя куколка! Яна Вашем сайт епервый раз - но мне все очень понравилось - надеюсь на долгую продолжительную дружбу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша.
      Конечно, давайте дружить )
      Куколки очень душевные, обязательно пошейте )

      Удалить
  3. Оксана, фуфелька чудесная! Мне очень нравится! Такая умилительная и смешная.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана! Какая она милая и душевная!!! Такую надо тискать и любить! Ты такая умничка! И глазки просто очаровательны! А с ниточкой прикол - я долго разглядывала прежде чем вообще что-то обнаружила. Но ты знаешь, у меня часто на самом удачном кадре бывает ниточка или пушинка... Это закон такой:))). А еще скажи, вот это чудо сзади красавицы с надписью welcome, это откуда такое чудо? Тоже мечтаю о таком, умираю!!! А если ты скажешь, что вы еще и это сами сделали, я упаду в глубокий обморок и одеялки дошить не смогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Наташ, не сами - шей свои одеялки )))
      "Сами" - это к Маше, у нее муж, по совместительству мой брат, и не такое делает )
      Домик я купила в магазине в ТЦ Магнит на Энергомаше который. Магазин подарков есть на первом этаже. Там иногда бывает что-нибудь нам подходящее )
      Рада, что тебе понравилась Кукла.
      В основном раньше мои куклы были больше интерьерными и по поводу, с ними было неудобно играть. Эту я решила сшить именно такой, игрушечной и мягкой )

      Удалить
    2. а я подумала, что сами, потому что там цветочки в такой же цветовой гамме, как и на ткани ) Это ты значиЦЦа сначала домик, потом сарафан для фуфли )

      ОЙ, это магазин, который по левую сторону, когда заходишь. До чего подходящий ) Мне ближе такой в доме быта, бывает пропадаю там )))

      Наташа, он тоже на 1 этаже находится. Слева Дом быта.

      Что касается мужа и брата, Оксана, спасибо. Когда Леша последнее время слышит, что я задумала что-то вырезать, мне кажется, что он спрячется ) И раньше это было в гараже, а теперь дома...К тому же мы делаем это глубокой ночью, когда все соседи спят... Они наверное скоро начнут на нас ругаться... )

      Удалить
    3. да, домик раньше появился. Все лежал-лежал, ждал подходящего сарафана )
      Эх, в жизни бы так! Сарафаны под квартиры подбирали )

      Удалить
    4. Хо-хо-хо! Вот было бы здорово!
      Так, ЦУ я получила, куда идти и где искать!Спасибо, обязательно сбегаю туда.
      А у вашего брата и мужа в одном лице руки золотые!
      И вот я стала нервно поглядывать на руки своего любимого, есть лобзик, чувствую, скоро пилить ему придется!!! Хорошо, пока он не догадывается о моих коварных планах:). Или пилить буду тогда уже я (но только его, пока мне что-нибудь красивое не выпилит).

      Удалить
    5. Да, Наташ, а говорят женщинам легко! Даже пилить самим приходится! Пусть даже мужа )

      Удалить
    6. Наташа, магазин, о котором ты получила ЦУ, называется "Красный куб" ) Так что не потеряешься. У них еще периодически бывают большие SALE по 50-70 % )
      У меня есть бонусная карта, с каждой покупки на неё складывается 11 %, а в День Рождения, за день ДО, и день ПОСЛЕ - 22 %. Можем вместе картой пользоваться, а потом все вместе наведываться тратить на неё накопленные денежки )

      Удалить
  5. Здраствуйте! Мне нравитса...

    ОтветитьУдалить
  6. Приглашаем вас посмотреть на наш блог...

    ОтветитьУдалить
  7. Малютка Фуфелька прикольная получилась. И имя классное такое! Моя внуча, когда ей было 2 годика, сладко называла игрушку медвежонка Фуфой. А Фуфелька звучит еще интересней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, рада видеть вас в гостях )
      Спасибо за теплые отзывы.
      Внуче большой привет от Фуфельки )

      Удалить
  8. Спасибо.
    Фотографии замечательные! Яркие и красивые.
    Платье - бесподобно )

    ОтветитьУдалить

Спасибо за оставленный отзыв, ваше мнение для меня очень ценно.
Желаю успехов )